Alpenhof Pitztal
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Alpenhof Pitztal
- Sauna
- Pesca
- Esquí
- Masajes
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Equitación
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Tours a pie
- Tours en bici
- Música / espectáculos en directo
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Bar
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Tarjetas de transporte público
- Adaptado para sillas de ruedas
- Sombrillas
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Alpenhof Pitztal se encuentra en Enger 171, Sankt Leonhard im Pitztal, Austria.
Los precios de las habitaciones en Alpenhof Pitztal están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Alpenhof Pitztal, como Restaurante, Bar and Snack-bar.
El desayuno y la cena están disponibles en Alpenhof Pitztal por €16.79 y €23.86 por huésped.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Alpenhof Pitztal.
Hay espectáculos en vivo disponibles para los huéspedes en Alpenhof Pitztal.
Alpenhof Pitztal ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en hotel incluyen Habitación Familiar y Habitación Doble Superior.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Alpenhof Pitztal admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El personal de Alpenhof Pitztal habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.
El alojamiento ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.
Las instalaciones de spa y bienestar en Alpenhof Pitztal incluyen Sauna, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación and Paquetes de spa / bienestar.
El alojamiento está a unos 73 km de Aeropuerto de Innsbruck por carretera.





























