Alpina Appartement

Stillebach 235, Sankt Leonhard im Pitztal, Austria

Servicios más populares

Restaurante
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con terraza
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 1
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 2
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 3
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 4
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 5
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 6
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 7
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 8
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 9
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 10
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 11
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 12
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 13
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 14
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 15
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 16
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 17
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 18
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 19
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 20
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 21
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 22
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 23
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 24
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 25
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 26
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 27
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 28
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 29
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 30
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 31
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 32
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 33
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 34
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 35
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 36
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 37
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 38
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 39
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 40
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 41
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 42
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 43
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 44
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 45
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 46
  • Alpina Appartement - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 47
Huéspedes: 10
Área: 74 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with a fully equipped kitchen, a terrace with mountain views and 2 bedrooms. Each bedroom features a bathroom with a shower, a toilet and a hairdryer. The bedrooms come with a double bed and 2 bunk beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo compartido, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ötztal Bäck GmbH
45 km
Pitztaler Gletscher Ski Resort
2.5 km
Alte Post
1.4 km
Chemnitzer Hütte - Ötztaler Alpen - Pächter Florian Kirschner
1000 m
Remontes
Mandarfen
9 km
Hirschtallift
9 km
Teleférico Rifflsee
9 km
Transporte público
Tunnelbahn Gletscherexpress Bergstation
13.5 km
Tunnelbahn Gletscherexpress Talstation
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
74 km
Entorno natural
Watzespitze (3533m)
8.2 km

Servicios - Alpina Appartement

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Restaurante
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Alpina Appartement?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Alpina Appartement?

El establecimiento se encuentra en Stillebach 235, Sankt Leonhard im Pitztal, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Alpina Appartement?

Las tarifas en Alpina Appartement pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Alpina Appartement?

Hay servicio de restaurante en Alpina Appartement.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Alpina Appartement?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Alpina Appartement.

¿A qué distancia está Alpina Appartement del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 74 km de Aeropuerto de Innsbruck por carretera.

¿Cuál es la distancia desde Alpina Appartement hasta el centro de la ciudad?

Alpina Appartement se encuentra aproximadamente a 2.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Alpina Appartement?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios con terraza.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Alpina Appartement?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Alpina Appartement?

Los miembros del personal de Alpina Appartement dominan alemán and inglés.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Alpina Appartement?

Hay equipamiento de juegos al aire libre disponible en el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.